четверг, 22 января 2015 г.

Страничка с Малифисентой...

Всем привет!
Сегодня я с новой страничкой.
Моя племянница очень любит фильм "Малифисента", сама приготовила себе костюм и уговорила маму( т.е. мою сестру)) сделать себе фото сессию на зимних каникулах.
Я не участвовала, только выскочила, сделала пару фото процесса как папараци)), а потом грела чай в ожидании снегурочек.


воскресенье, 18 января 2015 г.

Второй этап СП "La femme"- мои странички...

Всем привет! Покажу мои странички по Таниному сп. Когда увидела анонс, решила, что обязательно буду делать альбом-есть фото дочки, где она- фея с волшебной палочкой и волшебной пыльцой, а Танин волшебный шебби как образец великолепно подходит.) Бумагу подобрала Примы и ещё разные вырубки и листы для вырезания, цветов у меня почти нет, буду делать самодельные, увидела в магазине такие тканевые букеты для интерьера, прикупила парочку, ещё всякие бусинки, пуговки- вообщем шик).
        Второй  разворот.

суббота, 17 января 2015 г.

Первая буква алфавита.

Всем привет, сегодня хочу показать вам своеобразную рамку для фото, сделала для дочери, давно хотела, а тут выдался случай. Основа- из гофрокартона, вырезала три одинаковых буквы и склеила. Края обклеены тонкой акварелькой, а лицевая и задняя часть -скрапбумагой. Покупала набор Mr. Painter, часть использовала для альбома, а пара листов сюда подошла.Фото из старых запасов- делали тематическую фотосъёмку- Чаепитие у Кролика для трёх сестёр ещё в прошлом году, я всем сёстрам сделала по маленькому альбомчику, а тут нашла не использованное фото и получилась буква- фоторамка. Размер 20*30. Листики и розу вырезала из листа, подкрасила акварельными карандашами и покрыла сверху каким-то лаком, его не особо видно, но придаёт жёсткость и небольшой глянец..Ещё немного прозрачного микробисера, капелька, гипсовый ангелок и кружевная цепочка с подвесками. Стоит хорошо, но сегодня ветер, поэтому прислонила к стене.


среда, 14 января 2015 г.

Новогодний декор для дома.

Покажу небольшую гирлянду из дисков, сделала буквально перед Новым годом 5 кружочков по мк в контакте. С обоих сторон обклеила бумагой, кое-где нанесла текстурную пасту, на край приклеила нить- "лебяжий пух", по центру кружево, фатин, ниточки, а сверху- декор- вырубка, чип, полубусинки, фигурки из пластики и самодельные цветочки.На каждой написала небольшое пожелание. У нас сегодня ветер, сдувает подвески и ерошит пух)


Альбом и коробочка для Тимоши.

Всем привет! Покажу вам, альбом, который делала перед Новым годом для одного милого мальчугана, по просьбе его мамы. Было отдано два больших пакета фотографий, из пожеланий- вместить как можно больше и чтобы все было видно)). Вполне понимаю желание видеть все милые сердцу моменты- сама такая. Поэтому формат взяла 30*30 , бумага такая


Я когда её первый раз увидела- слегка впала в ступор- листы лакированные, фольгированные и ещё есть листы с принтом подгузников, пледа и огромными игрушками- вообщем, дизайнер повеселился)), но на большом формате вполне можно работать( хотя подгузники остались)).Странички делала на акварельной бумаге, максимально плоские, не смотря на семнадцать разворотов толщина всего 5 см. Обложка из джинсовой ткани.Декор тоже плоский. Смотрите, не буду отвлекать))



понедельник, 5 января 2015 г.

Мой любимый ангел))

Всем привет! Поздравляю всех с наступившим новым годом! Пусть он будет удачным и благополучным!
После массового забега по изготовлению подарков и украшений к новому году) захотелось сделать страничку для себя, причём получилась не одна, покажу все, но не сразу))
Фото из недавней ангельской фотосессии, фон с чистого листа, но не белого, а чёрного в этот раз. Предистория такова- Аня была с белыми крылышками, вся нежная и пушистая, а пока мы разбирали реквизит, нашла в закромах красные крылья, нацепила их и стала страшно хохотать, как злодейка и стричь мишку большими ножницами)) Светланка её быстро щёлкнула. Мне кажется, ребёнку эти моменты понравились гораздо больше! Когда увидела это фото- сразу захотелось тёмный фон. Через трафарет с кружочками брызнула спреем, в пасту подмешала жёлтую акриловую краску, тоже через трафарет- текстура дерева( сама вырезала из папки) нанесла . Под фото ткань, не знаю как точно называется- типа фатина, расшитая цветами и листьями- отдали девочки из швейного магазина обрезки. Пушистые ниточки- это остатки пряжи лебяжий пух- такая классная, во всех новогодних рукоделках использовала)) Волшебную ауру создавала золотистым глитером из детского набора и микробисером. Журналинг написала по краю странички, где и описала кратко эту историю)